HBO собирается снять мультфильм по мотивам «Игры престолов»

Стриминговая платформа HBO Max планирует снять мультсериал по мотивам «Игры престолов». Уже стартовали переговоры со сценаристами, однако на данном этапе еще не заключено никаких соглашений.

Популярный во всем мире телевизионный сериал «Игра престолов» может получить продолжение. Как стало известно прессе, стриминг-платформа HBO Max рассматривает возможность снять мультфильм по мотивам фэнтези-эпопеи, который станет расширением вселенной, придуманной американским писателем Джорджем Мартином. В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки. Как отмечается в СМИ, сейчас компания уже ведет переговоры со сценаристами, однако никаких контрактов еще не подписано. Представители платформы не дали на этот счет никаких комментариев.

Ранее в этом месяце сообщалось, что канал HBO собирается выпустить еще один приквел «Игры престолов», в основу которого лягут новеллы Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге». Также гендиректор Warner Bros. Джейсон Килар анонсировал съемки «Дома дракона» — приквела по вселенной «Игры престолов».

«Игра престолов» выходила на HBO с 2011 по 2019 годы. Сериал основан на цикле романов Мартина «Песнь льда и пламени». В общей сложности вышло 8 сезонов шоу, причем последний из них стал разочарованием для поклонников и вызвал бурное недовольство зрителей, считавших, что фэнтези-эпопея должна была завершиться иначе.

В этом месяце также сообщалось, что киностудия Warner Bros. и HBO Max могут выпустить сериал по вселенной Гарри Поттера и сейчас находятся на этапе обсуждения такой возможности. По данным источников, сейчас обсуждение находится на ранней стадии, но компании уже занялись поиском сценаристов. Согласно информации СМИ, основная идея компаний заключается в расширении вселенной Гарри Поттера.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.01.2021 09:07

Просмотров: 1546