Гвинет Пэлтроу пытается засудить навязчивого фаната, который хотел «вырезать ее грехи»

Поклонник таланта британской актрисы Гвинет Пэлтроу, преследующий ее на протяжении 17 лет, предстал перед судом в Лос-Анджелесе. 66-летний Данте Сойу регулярно отправлял Пэлтроу странного рода подарки.

Так, в одной из почти 70 посылок, которые получила актриса, находились секс-игрушки и издания порнографического содержания, в другой – религиозная литература, в третьей – серьги «к Рождеству». В письмах, которые Сойу отправлял актрисе, он то обещал «смыть с нее все грехи», то предлагал руку и сердце.

Содержание одного из писем, в котором вновь обсуждались ее «грехи», которые Сойу «вырезал бы с помощью скальпеля», настолько встревожило Гвинет Пэлтроу, что она вынуждена была завести боевых собак для охраны дома. По словам актрисы, из-за постоянного внимания Данте она боялась оставаться дома одна по ночам и переживала за безопасность детей. Напомним, актриса находится в разводе с музыкантом Крисом Мартином и самостоятельно воспитывает 11-летнюю дочь Эппл и 9-летнего сына Мозеса.

В первый раз с просьбой оградить ее и детей от навязчивого фаната Пэлтроу обратилась в полицию еще в 1999-м году. Состоявшийся через год суд признал Данте Сойу психически больным и отправил в специализированное медучреждение. Однако после паузы в несколько лет Сойу вновь взялся за старое: Гвинет Пэлтроу вновь начала получать от него посылки и корреспонденцию. Так, в 2010-м году он сообщил актрисе, что она «безнадежно испорчена и должна умереть».

В 2015-м году, после повторного обращения актрисы в правоохранительные органы, Сойу был арестован и отдан под суд.

Адвокат, представляющий Данте Сойу на суде, заявляет, что его подзащитный не виновен – он истинный христианин, который руководствовался благими мотивами. Не видит в своих поступках ничего предосудительного и сам Сойу. По его словам, он всего лишь хотел доставить любимой актрисе удовольствие.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.02.2016 13:25

Просмотров: 1660