Госсекретарь США пригрозил ужесточением давления на Россию при условии несоблюдения минских договоренностей

США готова отменить санкции при невыполнимых условиях

Санкции в отношении России могут быть отменены при условии соблюдении минских договоренностей, заявил на пресс-конференции в Париже госсекретарь США Джон Керри. «Если минские договоренности будут соблюдаться в полном объеме, то санкции могут быть отменены», — цитирует госсекретаря «Интерфакс».

Пока же Россия, утверждает Керри, демонстрирует полное нарушение минских договоренностей, что чревато дальнейшим ухудшением отношений между двумя странами:

«И президент [Барак Обама], и я неоднократно говорили, что если минские соглашения будут полностью выполнены, то санкции могут быть отменены. Если этого не произойдет, и нарушения продолжатся, то давление будет только возрастать. Выбор за Россией».

Джон Керри призвал Россию прекратить военные действия в Мариуполе и в районе аэропорта Донецка и сообщил, что США и международное сообщество не будет признавать результаты выборов на Донбассе.

Напомним, что ранее МИД Украины обвинил Россию в срыве минских договоренностей. Президент Петр Порошенко заявил, что намерен отменить подписанный им 16 октября закон об особом статусе районов Донбасса.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.11.2014 01:00

Просмотров: 1966