Главный диетолог Минздрава дал россиянам советы по похудению

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности Виктор Тутельян дал ряд советов желающим похудеть.

В Минздраве дали россиянам несколько рекомендаций по похудению. В частности, главный внештатный специалист-диетолог ведомства, академик РАН Виктор Тутельян посоветовал полностью убрать из рациона сахар, исключить жирную пищу, а в день употреблять не больше полутора тысяч килокалорий. Слова эксперта в этот четверг приводит РИА Новости.

«Уберите все лишнее, а даже, может быть, в начале, на первом этапе, чуть больше ограничьте. Допустим, 1200-1500 килокалорий», – посоветовал диетолог. Кроме того, по мнению специалиста, необходимо отказаться от употребления колбас и сосисок, отдав предпочтение нежирному варёному мясу и нежирной рыбе.

Также академик отметил, что важную роль в процессе похудения играют сила воли и физическая активность. По его словам, хорошим результатом можно считать, если в месяц уходит по три килограмма.

Кроме того, Тутельян порекомендовал искать недорогие аналоги экзотическим фруктам. В частности, составить конкуренцию заморским фруктам могут яблоки, которые не только доступны широким слоям населения, но и являются источником витамина С.

В октябре пользователь китайского портала Sohu назвал продукты, которые способствуют быстрому избавлению от лишних килограммов, без необходимости ограничивать себя в еде. По его словам, тем, кто хочет похудеть, необходимо добавить в свой рацион питания огурцы и брокколи, поскольку они содержат большое количество пищевых волокон, способствующих насыщению организма и сжиганию жиров. Ещё одним продуктом, помогающим похудеть, пользователь портала назвал овсяные хлопья. Они богаты клетчаткой, поэтому их употребление приносит чувство сытости, что в свою очередь снижает аппетит.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.11.2020 17:00

Просмотров: 2522