Гимнастка Мамун объяснила причину ухода из спорта

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун не вернется в спорт из-за болей в спине. После Олимпиады в Рио спортсменка прошла курс восстановления, однако болезнь сделала продолжение спортивной карьеры невозможным.

Гимнастка Маргарита Мамун пояснила причины, по которым она приняла решение не возвращаться в спорт. По словам олимпийской чемпионки, попрощаться со спортивной карьерой ее вынудили боли в спине.

После победы в Рио гимнастка думала, что сможет продолжить тренироваться и участвовать в международных соревнованиях, однако реализовать планы не удалось. Спортсменка испытывала боли в спине с 2014 года, и после Олимпиады в Бразилии принялась восстанавливать подорванное здоровье. Ирина Винер-Усманова решила предоставить Мамун год на восстановление и отдых, после которых спортсменка должна была вернуться к тренировкам.

Гимнастка рассказала, что боли в спине не дали ей вернуться к полноценным тренировкам и участию в первенствах. По словам Мамун, она начинает чувствовать дискомфорт, если сидит за рулем дольше часа, долго ходит или поднимает тяжести. Несмотря на все усилия врачей, недуг мешает ей не только в спорте, но и в обычной жизни.

Об окончании спортивной карьеры 22-летняя гимнастка сообщила в ноябре. На Играх 2016 года Мамун завоевала золото в личном многоборье. Серебро досталось россиянке Яне Кудрявцевой, которая завершила карьеру в 2016 году. Кроме того, в активе Мамун семь золотых медалей ЧМ и четыре золота европейского первенства.

В сентябре стало известно о бракосочетании Мамун и пловца Александра Сухорукова. По словам агента гимнастки, молодые люди заключили брак в барвихинском загсе. Пловец предложил Мамун стать его женой на Балу олимпийцев в декабре прошлого года.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.12.2017 14:47

Просмотров: 6788