Финансовый директор торгового дома Bed Bath & Beyond свёл счёты с жизнью

В американских СМИ сегодня появилась информация о том, что известный бизнесмен Густаво Арнал наложил на себя руки. Последние дни своей жизни ключевая фигура Bed Bath & Beyond провел в Нью-Йорке.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на газету New York Post, 52-летний мужчина занимал также должность исполнительного вице-президента Bed Bath & Beyond. Арнал совершил суицид на Манхэттене.

Он числился в штате компании с 2020 года. Известно, что в конце лета американец продал свои акции фирмы за один миллион долларов. По данным издания, в последнее время в компании наблюдались финансовые трудности, было объявлено, что штат заметно сократится. Как передавало агентство Reuters, группа держателей ценных бумаг в конце августа предъявила судебный иск руководству Bed Bath & Beyond, а именно Арналу и крупнейшему акционеру Райану Коэну. Арнала обвиняли в том, что он держал инвесторов в неведении, искусственно завышал стоимость акций компании.

Компания ведёт свою историю с 1971 года, имеет развитую сеть по США, Канаде и Мексике. Неоднократно возглавляла рейтинги Forbes.

Также ранее в СМИ сообщалось, что в одной из квартир в центре российской столицы было обнаружено тело молодого человека. Им оказался сын российско-американского телепродюсера Язамира Готта Антон. Тело 20-летнего парня было обнаружено со следами насильственной смерти, в телефоне следователи обнаружили переписку, из которой выяснили, что незадолго до трагедии молодой человек поссорился с девушкой. Обстоятельства смерти устанавливаются, возбуждено уголовное дело. Напомним, что отец погибшего- Язамир Готта - известен в качестве помощника американского шеф-повара Энтони Бурдена в кулинарном тревел-шоу. Мужчины побывали на съемках в Узбекистане, России, Румынии, Украине, США.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.09.2022 18:43

Просмотров: 1779