Европарламент предложил пять основных принципов для ведения дел с Россией

Один из пунктов посвящается «сдерживанию российской агрессии». Евросоюзу здесь предлагается совместно с НАТО и международными партнёрами продолжать давление на Москву.

Комитетом по международным отношениям Европарламента представлен проект доклада, в содержании которого излагаются главные принципы выстраивания взаимоотношений с Российской Федерацией. Об этом пишет RT.

Согласно данным источника, принцип «поддержки демократии» предполагает, в частности, выстраивание деятельности по противостоянию «русскоязычной пропаганде». Европейскому союзу для этого предложено учредить отдельный телеканал, который будет иметь круглосуточный формат вещания.

Помимо этого, руководству Евросоюза предлагается рассмотреть возможность непризнания легитимности нового состава Госдумы РФ при условии, что выборы, запланированные в стране на сентябрь этого года, в итоге признают фальсифицированными.

Авторы доклада отмечают, что России необходимо доносить информацию о выгодах, которые страна может получить, если ею будут начаты преобразования демократического характера. Здесь конкретно предлагается упростить механизм визового режима, программу по инвестициям в свободную торговлю и основы построения стратегического партнёрства.

Для стимулирования нацеленности россиян к преобразованиями демократического характера России предлагается согласовать стратегию по развитию «Восточного партнёрства». Схожая стратегия Брюсселем ранее была запущена с целью укрепления взаимодействия с государствами бывшего Советского союза.

Для обеспечения «защиты демократии во всём мире» авторы документа рекомендуют ЕС определить для себя курс на объединение с Соединёнными Штатами, а затем совместно разработать общие положения, которые будут регулировать введение санкционных ограничений, предоставление финансовой помощи, а также оказание поддержки активистам.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.05.2021 12:09

Просмотров: 4668