Дырявый носок Карла III отказались считать нарушением этикета

Король Великобритании Карл III посетил мечеть, где ему предложили снять обувь. Присутствовавшие там журналисты сфотографировали дырку на носке монарха.

Появление короля Великобритании Карла III на публике в дырявых носках нельзя считать нарушением этикета, это казус, который может произойти с каждым. Своим мнением на этот счёт с «Лентой.ру» поделилась президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова.

Как отметила эксперт, это могло быть недоразумением, если король не заметил дырок на носках, когда надевал их, или если предмет гардероба порвался в процессе носки. Она напомнила, что ранее в такую же ситуацию попала мать нынешнего короля Елизавета II. Королева была в колготках или чулках, и капрон порвался, что запечатлели фотокорреспонденты.

Ранее в сети обратили внимание на неопрятный внешний вид короля Великобритании. Express.co.uk опубликовал снимки монарха, на которых видно дырку на его носке. 8 февраля Карл III и королева-консорт Камилла посетили лондонскую мечеть, где их попросили снять обувь.

Британцев удивил внешний вид короля, и они поспешили поделиться своими мыслями в сети. Некоторые пользователи выразили уверенность, что король не будет покупать новые носки, а зашьёт эти, тем самым поддержав тренд на экологичность и разумное потребление.

В сентябре 2022 года общественность привлёк нездоровый вид короля. В частности, в сети обратили внимание на распухшие красные пальцы новоиспечённого монарха. Врач Гарет Най на страницах Daily Star раскрыл причины такого внешнего вида. По его словам, у пожилых людей нередко возникают отёки, жидкость обычно скапливается в конечностях. Также одной из возможных причин может быть артрит.

Александра Иванова

10.02.2023 17:26

Просмотров: 2411