Двое жителей Хакасии ответят перед судом за забрасывание местного депутата камнями

Член Совета депутатов Соленоозерского сельсовета был избит местными жителями. Нападавшие угрожали депутату убийством в случае если он не прекратит вмешиваться в дела главы администрации.

Двое мужчин, проживающих в Хакасии, ответят перед законом за угрозу убийством местному депутату. Жители Ширинского района избили 46-летнего мужчину, после чего попытались переехать его на машине, а затем закидали камнями, когда тот попытался спрятаться от них, погрузившись в воды реки.

В правоохранительных органах сообщили, что пострадавший депутат неоднократно писал заявления по поводу деятельности отца одного из нападавших – главы администрации Соленоозерского сельсовета. Местные жители решили проучить жалобщика по своему: находясь в нетрезвом виде, они несколько раз ударили потерпевшего по лицу, когда тот вышел из своего автомобиля.

Мужчина, опасаясь за свою жизнь, пешком отправился к себе домой, однако злоумышленники сели в машину и попытались его сбить на высокой скорости. Чтобы избежать столкновения, депутат спустился к реке и погрузился в воду. Нетрезвые мужчины начали забрасывать его камнями и угрожать убийством, в случае если он не свернет свою деятельность против главы администрации. В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.

В мае 2016 года СМИ сообщали о гибели депутата Верховного совета Хакасии Александра Краснослободцева. По версии парвоохранителей, мужчина покончил с собой – его труп был обнаружен на берегу Енисея в Саяногорске. Погибший 36-летний депутат являлся руководителем двух фирм, которые в последнее время практически не приносили дохода. На фоне проблем с бизнесом возникли разногласия в семье, у депутата осталась жена и трое маленьких детей.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.11.2016 17:51

Просмотров: 1714