Дональд Трамп пояснил, почему Ангела Меркель больше не суперзвезда

Президент США Дональд Трамп рассказал, что статус суперзвезды канцлер Германии Ангела Меркель утратила сразу же после того, как пустила на территорию страны мигрантов.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News рассказал о том, почему канцлер Германии Ангела Меркель больше не является суперзвездой.

«Ангела была суперзвездой, пока не разрешила миллионам людей прийти в Германию... миграционный вопрос нанёс ей большой ущерб», – сказал Дональд Трамп.

Стоит отметить, ранее президент США на встрече с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом заявил, что Германия находится в плену у России. Комментарий Трампа касался поддержки Берлином «Северного потока – 2». Президент США считает ненормальной ситуацию, когда его страна обеспечивает европейскую безопасность, тогда как богатейшая страна континента делает уступки России.

Ранее сообщалось о том, что одной из главных причин, почему канцлер Германии Ангела Меркель решила остаться на четвертый срок в руководителях страны, стала победа Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах. Об этом стало известно из заявления Бена Родса, ранее занимавшего должность внешнеполитического советника экс-президента США Барака Обамы.

Сообщалось, что между Бараком Обамой и Ангелой Меркель состоялся разговор, в ходе которого Меркель отметила, что «ощущала обязанность пойти на новый срок для защиты либерального международного порядка» после одержанной Трампом победы на президентских выборах.

Отметим, Ангела Меркель возглавила Германию в качестве канцлера еще 2005. Меркель умело лавирует между интересами США, Евросоюза и РФ. Смело критикует усиление исламского фактора в Европе, и в, частности, турецкого в Германии. Является первой женщиной на посту канцлера Германии, неоднократно возглавляла список самых влиятельных женщин в мире.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.07.2018 15:36

Просмотров: 3344