Диетолог раскрыла способ правильно есть углеводы без вреда для фигуры

По словам американского диетолога Джессики Болл, чтобы похудеть, необязательно отказываться от хлеба и макарон. Эксперт назвала продукты для правильного питания, богатые углеводами.

Диетолог из США Джессика Болл рассказала о том, как есть углеводы, чтобы не навредить фигуре и организму. Её советы приводит портал Yahoo News.

По мнению Болл, плохая репутация углеводов является совершенно незаслуженной. Диетолог призналась, что не намерена исключать из рациона вкусный хлеб и макароны, поскольку похудеть можно, не отказываясь от них. Она назвала углеводы топливом, необходимым для работы мозга. Также, по её словам, благодаря им организм получает заряд энергии на целый день. «И, как и в других продуктах, в яблоке или кусочке хлеба есть не только углеводы», – добавила специалист.

Болл перечислила содержащие углеводы продукты, которые подходят для правильного питания. Прежде всего она советует включить в рацион питания цельнозерновые продукты из-за содержащихся в них клетчатки, железа, витаминов группы B и антиоксидантов, способствующих предотвращению развития онкологии и диабета. В качестве примера диетолог назвала коричневый рис, киноа, овсяные хлопья, цельнозерновые хлеб и попкорн.

Кроме того, эксперт заметила, что многие отказываются от фруктов, считая их вредными для фигуры из-за содержания сахара. Однако, как уточнила диетолог, это природный сахар, употребляя который люди меньше едят «плохой» сахар. Специалист рекомендовала не сдерживать себя, если хочется съесть яблоко или добавить ягод в овсяную кашу.

Она также посоветовала не исключать из рациона кукурузу и картофель, которые нередко считают вредными. При этом Болл отметила, что данные продукты обогащены антиоксидантами, способствующими улучшению здоровья кишечника и укреплению иммунитета.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.11.2021 14:50

Просмотров: 1601