Девушка избитого фигуриста Соловьёва назвала его диагноз

Фигурист Дмитрий Соловьёв был госпитализирован с травмой головы, у него выявлена гематома мозга. Предположительно, ему придётся провести в больнице не менее 10 дней.

Керлингистка Анна Сидорова рассказала о травмах, которые получил в драке её возлюбленный, олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв. Её комментарий приводит Telegram-канал Олимпийского комитета России.

По словам Сидоровой, у Соловьёва подтвердилась сильная травма головы, выявлена гематома мозга. Врачи рекомендуют внимательно следить за гематомой, так как неизвестно, как она может себя повести. Спортсменка добавила, что фигурист проведёт в больнице не менее 10 дней. Как отметила Сидорова, она рада, что этот инцидент получил широкую огласку.

21 декабря фигурист подвергся нападению возле столичного клуба, когда заступился за свою возлюбленную. Нападавшие были задержаны, а спортсмен госпитализирован с травмой головы. Сейчас он находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы. Драка попала на запись камер видеонаблюдения.

Сидорова сообщила, что конфликт изначально возник между ней и её подругами, выходившими из караоке, и группой мужчин. Одна из девушек попросила у мужчин зажигалку, после чего возникла ссора. Вышедший из помещения Соловьёв попросил мужчин не грубить девушкам, после чего один из молодых людей толкнул его. Фигурист ударился об дверь, затем его начали избивать. В итоге дерущихся пришлось разнимать девушкам.

В 2014 году Соловьёв в паре с Екатериной Бобровой стал олимпийским чемпионом в танцах на льду. В 2018 году он завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях на ОИ. Фигурист активно участвует в ледовых шоу, его партнёршами были Ольга Бузова и Ксения Бородина.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.12.2021 10:35

Просмотров: 1753