Депутат Госдумы Алексей Журавлёв пригрозил убить немецкого журналиста

Работа немецких СМИ возмутила депутата Госдумы Алексея Журавлёва до такой степени, что он пригрозил одному из журналистов убийством. Такую реакцию вызвала критика программы «60 минут» в эфире Bild.

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв резко высказался в адрес журналиста, который в эфире Bild подверг критике российскую передачу «60 минут». Недовольство немецких журналистов было связано с тем, что в эфире российской программы жителей Германии назвали «нацистами». В эфире программы на телеканале «Россия 1» парламентарий заявил следующее: «Я хочу этому нацику... А мне наплевать! Сказать: "Мы все придем и всех вас убьём!»

Телеведущий Евгений Попов попытался успокоить депутата, однако Журавлёв был не готов отказаться от своих слов. «Мне наплевать! Если я туда поеду и его там увижу...», - пригрозил депутат. Позднее Журавлёв сообщил в запрещённой в России соцсети о выходе программы со своим участием.

Ранее в мае депутат отреагировал на планы Швеции и Финляндии вступить в НАТО. По мнению Журавлёва, если между Россией и НАТО возникнет ядерный конфликт, эти страны ждёт полное уничтожение. «И нам все равно, сколько уничтожать натовских стран – 28 или 32», - заявил депутат. Соответствующее заявление он также сделал в эфире программы «60 минут».

В преддверии выборов от представителей российских властей всё чаще звучат сомнительные популистские заявления, вызывающие большой общественный резонанс. К примеру, депутат Госдумы Мария Бутина («Единая Россия») предложила лишать свободы россиян, чьи дети будут пользоваться VPN-сервисами для обхода блокировок. Соответствующее заявление было озвучено в эфире в эфире телешоу Владимира Соловьёва. Позднее депутат пояснила, что её заявление было вырвано из контекста.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.08.2022 13:10

Просмотров: 3064