День защитника Отечества в Подмосковье: вход в музеи будет свободным, библиотеки проведут праздничные программы

Культурные учреждения Московской области: библиотеки, подготовили увлекательные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества. Приятный подарок сделали подмосковные музеи – вход на экспозиции будет свободным.

Будущие праздники любознательные жители Подмосковья и все, кто предпочтет отдохнуть там, проведут с пользой для кругозора. 23 февраля и 8 марта государственные и муниципальные музеи подмосковного региона будут открыты для всех желающих. Поэтому можно будет осмотреть постоянные экспозиции бесплатно.

Продолжением содержательной программы станет посещение разнообразных мероприятий в библиотеках области. Более 900 из них подготовили увлекательные события ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Так, сделать поздравительную открытку своими руками можно научиться в читальнях Сергиева Посада, Серпухова, Одинцово, Воскресенска, Орехово-Зуево, Бронниц, Солнечногорска и др. А увлеченных военной техникой ребят ждут в Центральной детской библиотеке городского округа Мытищи. Здесь организуют практическое занятие по изготовлению образцов танков, машин и прочего транспорта, который использовался в годы войны.

Те, кто отправится в Сергиев Посад, заглянут в Центральную библиотеку имени Розанова. Ее сотрудниками подготовлена праздничная программа «Несокрушимая и легендарная». А, кроме того, желающих научат мастерить сувениры.

Жители и гости Воскресенска посетят библиотеку-филиал № 33 МУК «ВЦБС» – для ребят тут проведут конкурс «Аты-баты! Будь солдатом». Поучаствовать в квизе, отвечая на вопрос, что непременно должно быть в солдатском рюкзаке, можно детской библиотеке Подольска.

В Московской губернской универсальной библиотеке организуют практическое занятие «Подарок для папы», спортивно-развлекательную программу. Помимо этого, ребята поучаствуют в веселой викторине, посвященной защитникам в кино и мультфильмах.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.02.2022 17:52

Просмотров: 3424