Дело об избиении девушки на Арбате закрыли за примирением сторон

Евгения Храпова, которую в июне избил бывший московский чиновник Эраст Матаев, ходатайствовала о закрытии дела за примирением сторон. Потерпевшая приняла извинения и получила компенсацию морального и материального вреда.

Суд в Москве закрыл уголовное дело в отношении бывшего чиновника Эраста Матаева, который несколько месяцев назад избил девушку на улице. Разбирательство было прекращено за примирением сторон. Пострадавшая Евгения Храпова сообщила, что Матаев принес ей свои извинения, а также возместил моральный и материальный ущерб. Экс-чиновник, со своей стороны, полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, инцидент с участием Матаева произошел 25 июня в Москве. Евгения Храпова увидела, как по пешеходной зоне Арбата едет автомобиль BMW, и начала снимать происходящее на видео. Пассажир машины, оказавшийся бывшим чиновником, выскочил из автомобиля и накинулся на девушку. Он разбил ее телефон, после чего несколько раз ударил Храпову. Многие из проходивших мимо пешеходов успели снять на видео разгоревшийся конфликт и предпринимали попытки защитить девушку. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

30 июня несдержанному экс-чиновнику было предъявлено обвинение в нанесении побоев и умышленной порче имущества. В тот же день Матаев принес потерпевшей свои извинения, назвав инцидент «чисто бытовой ситуацией». Он выразил надежду, что пострадавшая пойдет ему навстречу и примет извинения. Кстати, за несколько дней до этого Матаев на допросе в правоохранительных органах обвинял Храпову в оскорблениях на национальной почве.

Конфликт между бывшим московским чиновником и девушкой вызвал широкий резонанс и привлек пристальное внимание общественности к личности экс-советника.

Эраст Матаев некогда являлся чиновником правительства Москвы. Вплоть до конца 2015 года он находился на должности советника заместителя мэра столицы. Сейчас он является гендиректором компании «Соцэнерго плюс».

Отдел новостей «Нашей версии»

14.10.2016 14:49

Просмотров: 1656