Дегтярёв объяснил нежелание выходить к участникам несанкционированного митинга в Хабаровске

Михаил Дегтярёв, который был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края после отставки Сергея Фургала, рассказал журналистам, почему не хочет выходить к митингующим гражданам.

Новый врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев пообщался с журналистами, в числе прочих ответив и на вопрос о том, почему он не выходит к устроившим несанкционированный митинг гражданам, недовольным его назначением. По словам Дегтярева, ему, как руководителю региона, и без того есть чем заняться, помимо общения с теми, «кто кричит под окнами». Он заявил, что не выйдет к митингующим, хотя привык общаться с людьми и представителями прессы, так как не собирается подчиняться требованию «группы товарищей». Врио губернатора назвал подобную ситуацию неуважением и к нему, и к президенту, за которого проголосовало большинство российских граждан, и к самим себе.

Напомним, о назначении Дегтярева на должность врио губернатора Хабаровского края стало известно 20 июля. Это произошло сразу после отставки экс-главы региона Сергея Фургала, который был освобожден от должности указом президента в связи с утратой доверия. На следующий день Дегтярев прибыл в Хабаровск, но местные жители устроили несанкционированный митинг и призвали новоиспеченного врио губернатора покинуть пост и вернуться обратно в Москву. Дегтярев отказался это делать, но пообещал, что уйдет, если его однопартиец по ЛДПР Сергей Фургал будет оправдан в суде и захочет участвовать в выборах губернатора.

Сергей Фургал был задержан 9 июля и доставлен в Москву. Суд арестовал его на два месяца по обвинению в причастности к организации двух убийств и одного покушения на убийство. Бывший губернатор не признает своей вины, но следствие заявляет о наличии неопровержимых доказательств против него.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.07.2020 12:18

Просмотров: 1815