Дед Мороз сядет за руль автобуса в Петербурге

Петербургские пассажиры прокатятся в городском транспорте вместе с Дедом Морозом. Специальная праздничная акция стартовала и продлится до конца уходящего года. Фото с праздничным автобусом можно отправить на конкурс.

Пассажиров и туристов города на Неве, на одном из городских маршрутов, соединяющих несколько районов, будет встречать Дед Мороз. Красный тулуп главной новогодней персоны примерит на себя водитель автобуса № 24, путь следования которого стартует от ул. Хасанской до ст.м. «Василеостровская». Предновогодняя встреча с загаданным в праздничном автобусе желанием представляет собой проект «Везет в Новый год».

По сообщению российского государственного информационного агентства ТАСС, она проводится уже в четвертый раз. Ее организатор – СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Еще на подходе к остановке, автобус можно будет различить не только по номеру, но и по необычной открытке, которая украсит его окно. Традиционные, но приятные всем пожелания счастья и здоровья дополнят маршрутную доску на лобовом стекле.

Кроме необычной встречи с Дедом Морозом за рулем, пассажиры поучаствуют в творческом конкурсе. Для этого нужно сделать оригинальное фото с автобусом и разместить в социальной сети ВКонтакте названного унитарного предприятия автомобильного транспорта. Главное, выбирая ракурс, не мешать движению и соблюдать правила – безопасность на дороге превыше всего.

Самые яркие и необычные фото определят пользователи, высказав свои симпатии. А руководство компании, в свою очередь, назовет лучшее из них. Итоги подведут 13 января. Победитель получит приз – проездной билет «Подорожник» с номиналом в 2022 рубль.

По улицам северной столицы праздничный автобус начнет курсировать с 27 и до 31 декабря. После поездки горожане и гости города могут прогуляться вдоль нарядных улиц и новогодних инсталляций: прокатиться на катке, построенном на Конюшенной площади. А после, пройти по Большой Конюшенной улице до Невского проспекта, выйти на Дворцовую площадь и полюбоваться новогодней елью.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.12.2021 22:19

Просмотров: 2452