Черчесов поддержал возможный переход Миранчука в «Аталанту»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил уверенность в том, что переход полузащитника московского «Локомотива» Алексея Миранчука в итальянскую «Аталанту» принесет пользу национальной команде и ему самому.

Наставник российской национальной команды Станислав Черчесов прокомментировал информацию о том, что полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук может перейти в итальянскую «Аталанту». По его словам, тренерский штаб сборной России поддерживает переход 24-летнего футболиста в европейский клуб. Черчесов отметил, что Миранчук заслужил такой шанс, и «Аталанта» не случайно интересуется именно им. Тренер предположил, что отъезд в Италию станет для молодого игрока выходом из зоны комфорта, так как там «все будет вертеться не вокруг него», и придется поработать для того, чтобы упрочить свои позиции. Кроме того, трансфер будет полезен и для сборной России – Миранчук сможет больше дать национальной команде, а сам станет более самодостаточным.

Ранее итальянский журналист Даниэль Лонго сообщил, что Миранчук согласился на переход в «Аталанту». По его данным, руководство «Локомотива» запросило за трансфер 20 миллионов евро, но итальянский клуб готов заплатить только 18 миллионов и бонусы.

Слухи о возможности переезда Алексея Миранчука в Серию А появились еще прошлой осенью после того, как он отличился двумя голами в ворота туринского «Ювентуса» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В СМИ неоднократно появлялись сообщения об интересе к Миранчуку со стороны «Ювентуса», «Милана» и «Аталанты».

Алексей Миранчук не был вызван в сборную России на сентябрьские матчи в рамках Лиги наций, поскольку получил травму в матче четвертого тура Российской Премьер-лиги и временно выбыл из строя.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.08.2020 21:17

Просмотров: 4485