Британская прокуратура назвала имена причастных к отравлению в Солсбери

Королевская прокуратура Англии и Уэльса сообщила, что к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль причастны некие Александр Петров и Руслан Боширов, которые покинули территорию Британии 4 марта.

На официальной странице королевской прокуратуры Англии и Уэльса в интернете опубликован документ, в котором представители британской стороны указали имена подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Отмечается, что это граждане Российской Федерации Александр Петров и Руслан Боширов, покинувшие Великобританию 4 марта, то есть в день отравления.

В сообщении ведомства отмечается, что у правоохранителей есть достаточно оснований для предъявления обвинений российским гражданам Петрову и Боширову, в том числе и по факту отравления семьи Скрипалей, пишет в своем материале The Telegraph. В общей сложности им вменяется сразу четыре статьи. Следствие считает, что оба подозреваемых прибыли на территорию Соединенного Королевства 2 марта 2018 года. При этом сообщается, что в гостиничном номере Петрова и Баширова были обнаружены следы нервно-паралитического вещества «Новичок».

Добавим, что Великобритания не намерена запрашивать у Москвы разрешение на их экстрадицию, так как на арест вышеуказанных лиц уже выдан европейский ордер.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль 4 марта были обнаружены без сознания на улице британского городка Солсбери. Позднее в полиции Великобритании заявили, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок» российского производства. Лондон обвинил Россию в причастности к данному инциденту. Москва, в свою очередь, все обвинения опровергла и попросила предъявить доказательства, которые британская сторона так до сих пор и не предоставила.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.09.2018 14:18

Просмотров: 3285