Британец миновал досмотр багажа в Шарм-эль-Шейхе за 30 долларов

Житель Великобритании по имени Дейл Паркин рассказал в интервью телеканалу Sky News о том, как в начале этого года он вместе со своей супругой сел на рейс, вылетающий из египетского Шарм-эль-Шейха, минуя все зоны контроля.

По словам британца, они вместе с женой приехали в аэропорт Шарм-эль-Шейха, чтобы вылететь оттуда домой. Увидев огромные очереди, они приготовились потратить уйму времени на прохождение необходимых процедур. Однако спустя несколько минут к ним подошел один из сотрудников воздушной гавани и предложил жителям Великобритании пройти на посадку, минуя все неудобства. За данную услугу местный житель попросил всего 20 фунтов стерлингов (около 30 долларов США). Паркин и его супруга согласились и, заплатив оговоренный взнос, вместе с другими пассажирами, которые не желали стоять в очереди, прошли ускоренную процедуру досмотра. Мужчина отметил, что их багаж был погружен на конвейер без какого-либо досмотра и сканирования.

Паркин признался, что на тот момент возможность пройти на посадку без очереди за столь небольшую сумму им показалась забавной, однако узнав о крушении пассажирского лайнера Airbus A321 мужчина осознал трагичность ситуации.

Руководство египетской воздушной гавани от комментариев по данному вопросу отказалось.

Напомним, что после крушения лайнера компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове правительство Великобритании приняло решение отменить все рейсы авиакомпаний страны в Шарм-эль-Шейх и обратно из соображений безопасности.

Сегодня, 6 ноября, из Лондона в Египет направились несколько пустых самолетов, на которых отдыхающие в Шарм-эль-Шейхе британцы смогут эвакуироваться на родину.

В минувший четверг представили МИДа Великобритании сообщили о том, что они не исключают причастности к крушению лайнера боевиков организации "Исламское государство", деятельность которой в России запрещена.

Власти Египта призывают не делать поспешных выводов до официального заявления экспертов, занимающихся расшифровкой бортовых самописцев, подчеркивая, что предположения о теракте на борту A321 бездоказательны.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.11.2015 17:34

Просмотров: 2105