Братья из России основали в Соединенных Штатах уникальный стартап

Авторы проекта предложили всем желающим пользователям интернета оценить и попробовать новый стартап по обмену жилыми домами. Ресурс, который основали Федор Новиков и его брат Петр, получил название Restate.

Согласно задумке братьев Новиковых, все зарегистрированные на данном портале пользователи, желающие на некоторое время переехать в другой город и одновременно готовые предоставить свое жилье в аренду, отныне смогут воплотить мечту в жизнь. Таким образом, поясняют авторы идеи, можно не просто сэкономить на аренде жилья, но и вообще отдохнуть практически бесплатно. Этот стартап объединил в себе черты AirBnB и так называемого коуч-серфинга.

Братья Новиковы уже рассказали журналистам, что давно мечтали объединить профессиональный бизнес и свое стремление к путешествиям по всему миру. Они долго размышляли над открытием нового проекта, изучали профессиональную инвестиционную платформу для стартапов, ознакомиться с которой подробнее можно здесь: https://startupnetwork.by/investor/biznes-startap-na-prodazhu/. На данной инвестиционной платформе для стартапов также размещены обучающие ролики, идеи нового бизнеса для начинающих предпринимателей и тех, за чьими плечами богатый опыт ведения бизнеса. Ресурс предлагает и ознакомиться с особенности того или иного направления работы или даже приобрести готовое решение для открытия своего дела в Белоруссии.

Что касается стартапа Restore, то он уже заслужил повышенное внимание от пользователей. В отличие от аналогов, система построена таким образом, что если не удается найти желающего переехать в ваш город, цепочку обменов можно увеличить до трех, четырех и более участников. Сами братья также признаются, что имеют небольшой опыт "отпусков по обмену". С технической точки зрения созданная ими система продумана до мелочей - информация о статусе жилья (занят дом или свободен) обновляется ежечасно, ресурс самостоятельно рассчитывает время пользователя в пути и позволяет владельцу более дорогого жилья получать от партнера денежное вознаграждение. По примеру AirBnB, в Restate проводится предварительная проверка участников-домовладельцев.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.09.2016 01:08

Просмотров: 2379