Брат Сырского заявил об оскорблении родителей
Живущий в России брат главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского Олег прокомментировал «РИА Новости» появление в медиа информации о том, что его родственник перевел 1 миллион рублей на лечение своего отца. Он отказался говорить о ситуации развернуто, однако выразил свое негативное отношение к происходящему.
«Я не разговариваю с корреспондентами, потому что родителей грязью облили. Я не разговариваю, интервью я не даю», – сказал он.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что украинский военачальник перевел в Россию крупную сумму денег на лечение своего 86-летнего отца, чье состояние здоровья ухудшилось в последнее время. По данным источника, пенсионер сначала проходил терапию во Владимире, где проживает семья, но затем был переведен в клинику столичном регионе для дальнейшей реабилитации. Согласно информации, которой располагает канал, сумма, потраченная на лечение, составила около 1 миллиона рублей. Примерно столько и поступило от Сырского в Россию.
Александр Сырский, назначенный на пост главкома ВСУ в феврале 2024 года, родился во Владимирской области и до 1986 года учился в Московском высшем общевойсковом командном училище, а также участвовал в параде на Красной площади. Его дальнейшая служба проходила в украинской армии, и после распада СССР он предпочел остаться там, однако его родители и брат проживают в России. Отец военачальника, Станислав Сырский, – отставной полковник, и, как утверждает SHOT, семья придерживается пророссийских взглядов, участвуя в акциях, включая «Бессмертный полк».
Просмотров: 897