Божена Рынска назвала глумление над жертвами катастрофы Ту-154 своим «конституционным правом»

Оказавшаяся в центре скандала после того, как публично выразила радость по поводу гибели сотрудников НТВ, журналистка Божена Рынска назвала 86% россиян «дрянным народом», а право радоваться смерти врагов охарактеризовала как «конституционное».

Журналист и блогер Божена Рынска, недавнее высказывание которой в социальной сети Facebook о жертвах авиакатастрофы Ту-154 спровоцировало волну критики, объяснила, что конкретно побудило ее написать вышеупомянутый пост.

Рынска заявила, что выражать радость по поводу смерти своих врагов – это ее «конституционное право», и она, узнав о гибели при крушении самолета сотрудников НТВ, «испытала торжество», после чего публично выплеснула эмоции в интернете.

Также блогер призналась в любви к «лучшей части этого народа» - по ее словам, к ней относятся 14% россиян, и она сама в том числе. Остальные 86% - это, как выразилась Рынска, «народ по определению дрянной».

Напомним, скандал вокруг Божены Рынски возник после того, как она разместила запись, в которой открыто заявила о своей радости по поводу гибели журналистов телеканала НТВ. Их присутствие на потерпевшем крушение самолете она назвала «бонусом от боженьки». Позднее журналистка напомнила о причинах своей нелюбви к НТВ и его сотрудникам, рассказав о конфликте, который несколько лет назад возник у нее с телеканалом.

Высказывания Божены Рынски вызвали бурную реакцию общественности. Парламентарий Виталий Милонов предложил лишить ее гражданства РФ, а в интернете появилась петиция с аналогичным призывом.

Ту-154 упал в Черное море 25 декабря. На его борту были 92 человека, никто из них не выжил. Помимо журналистов НТВ, этим самолетом летели их коллеги с «Первого» и «Звезды», представители Минобороны, госслужащие, артисты хора Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.12.2016 20:59

Просмотров: 5618