Больной раком Маккейн попросил позаботиться о его дочери

Как сообщили американские СМИ, сенатор Джон Маккейн, которому в 2017 году диагностировали рак мозга, попросил своего зятя Бена Доменека позаботиться о его дочери Меган. Ранее политик говорил о «плохом прогнозе» врачей.

По информации американского издания The Arizona Republic, которое ссылается на твит зятя сенатора Джона Маккейна Бена Доменека, политический деятель попросил супруга своей дочери Меган, чтобы тот позаботился о ней.

В вышеупомянутом посте Доменек написал, что Маккейн, которому летом 2017 года диагностировали онкологическое заболевание мозга, обратился к нему с просьбой позаботиться о Меган, обняв его, и он пообещал, что сделает это. Доменек завершил запись эмоциональным высказыванием: «Идите к черту, бездушные психи», обращаясь, очевидно, к тем, кто склонен критиковать Маккейна.

Стоит отметить, что данный твит впоследствии был удален спустя полтора часа после публикации, и СМИ задаются вопросом о том, что заставило Доменека написать его.

Ранее Маккейн говорил о том, что прогноз на его лечение от рака является неблагоприятным. Некоторое время назад 81-летний политический деятель оказался в больнице. Ему диагностировали дивертикулит – инфекционное заболевание кишечника. Маккейн перенес операцию, и, как впоследствии сообщила его супруга, его состояние здоровья после вмешательства было удовлетворительным.

Напомним, рак головного мозга у Маккейна обнаружили в июле прошлого года. В сентябре политик заявил, что врачи дают ему невысокие шансы на выздоровление – от 3 до 14 процентов. Он подчеркнул, что после этого старается с благодарностью проживать каждый новый день.

Маккейн известен жесткой позицией по отношению к России и президенту РФ Владимиру Путину. После победы последнего на выборах главы государства он жестко раскритиковал президента США Дональда Трампа за то, что он поздравил российского лидера.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.04.2018 13:01

Просмотров: 1549