Более 600 дронов изъяты за время ЧМ-2026 в США
Американские спецслужбы отчитались о масштабных мерах безопасности, предпринятых в ходе проходящего на территории Соединённых Штатов Америки чемпионата мира по футболу.
Как сообщило в воскресенье Федеральное бюро расследований на своей официальной странице в соцсети X, за время проведения турнира, стартовавшего 11 июня, в общей сложности было обнаружено и изъято более 600 беспилотных летательных аппаратов, которые могли бы представлять собой потенциальную угрозу для участников и зрителей турнира.
Согласно данным ведомства, эти дроны были найдены и конфискованы во всех 11 американских городах, задействованных в приёме матчей мундиаля. Отметим, чемпионат мира 2026 года впервые в истории проходит сразу в трёх странах – Соединённых Штатах, Канаде и Мексике – и продлится до 12 июля. Сборная России была отстранена от участия в международных соревнованиях по политическим мотивам ещё в 2022 году и в турнире не участвует.
Как стало известно ранее, в сборной Англии приняли решение отложить выезд в Мехико на матч 1/8 финала против мексиканцев из-за опасений по поводу шпионажа и агрессивного поведения местных болельщиков. Сам же матч запланирован на 6 июля. По данным СМИ, стоимость билетов на матч Мексика – Англия в рамках 1/8 финала ЧМ-2026 взлетела до 34 тысяч долларов – в пятьдесят раз дороже номинальной, которая составляет 295 долларов.
Ранее стало известно, что нападающий вышедшей в четвертьфинал ЧМ-2026 сборной Франции Килиан Мбаппе стал первым футболистом в истории, забивавшим как минимум три мяча в плей-офф на трёх разных мундиалях.
Просмотров: 33