Барная стойка сэкономит место на маленькой кухне

Именитые европейские дизайнеры расширили функциональность такого элемента как барная стойка. Если раньше ее можно было встретить исключительно в ресторанах и заведениях общественного питания, то сегодня этот предмет мебели гармонично вписывается в небольшие городские кухни.

Барная стойка в интерьере современной кухни или квартиры студии, говорят ведущие дизайнеры интерьера – это прекрасный способ создать уютную домашнюю атмосферу, располагающую к непринужденному общению у себя дома. На прилегающих к мебели полочках можно разместить изящные бокалы или пивные кружки, кофейный сервиз или чайный набор. Широкий выбор барных стоек представлен на сайте интернет-магазина http://logatask.ru. Там вас ждут десятки различных моделей кухонной мебели, а также же всевозможная фурнитура и строительные аксессуары.

При выборе домашнего бара, отмечают специалисты, важно хорошо продумать его расположение, соизмерить габариты и рассчитать высоту стульев. Довершить композицию помогут оригинальные аксессуары.

Стоит отметить, что барную стойку можно оформить в любом стиле, будь то новомодный лофт или непоколебимая классика, пышный французский шик или роскошный авангард. Облегченный одноуровневый вариант в виде аккуратной столешницы на консолях подойдет для тех, кто предпочитает оформление пространства в минималистичном стиле. А вот тем, кто предпочитает сложные конструкции со множество элементом по душе придется барная стойка в два или три яруса - на нее можно закрепить не только шкафчики для посуды и навесные полочки, но и мини-холодильник и систему витражей с автономной подсветкой. Особенно эффектно смотрится кухонная мебель с хромированным деревом. Дизайнеры отмечают, вписать барную стойку несложно в любой интерьер, но при этом крайне важно, чтобы он был выполнен в едином стиле для всего помещения. Не менее важно и учитывать преобладающие на кухне материалы и цвета. Добиться этого не сложно - можно установить на стойку и рабочий стол для резки продуктов одинаковые столешницы или же, наоборот, сыграть на контрастах - выбрать для светлой кухни черную барную стойку.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.08.2016 10:58

Просмотров: 1692