Австрийские СМИ назвали дату встречи Путина и Трампа

По информации австрийских СМИ, президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп проведут встречу в столице Австрии 15 июля.

Главы Российской Федерации и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры 15 июля в Вене. Об этом сообщило крупнейшее австрийское издание Kronen Zeitung. По данным газеты, несколько дней назад в столицу Австрии прибыли российская и американская делегации, состоящие из дипломатов, целью которых является прояснение деталей встречи. Кроме того, в столицу Австрии прибыли группы специалистов по безопасности.

В свою очередь, глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков сообщил представителям российской прессы, что в Кремле на данный момент не готовы предоставить какую-либо конкретную информацию о готовящейся встречи глав государств. По словам офпреда Кремля, о встрече будет объявлено «по мере готовности».

Следует отметить, что в ближайшие дни с визитом в Москву прибудет советник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. Объясняя его поездку, глава госдепартамента США Майк Помпео сообщил, что вскоре после визита Болтона могут пройти переговоры Путина и Трампа. Различные СМИ указывали несколько возможных дат проведения встречи, в том числе и 11 и 13 июля, однако в администрации президента России сообщили, что Москва не рассматривает вариант переговоров между Путиным и Трампом до саммита Североатлантического альянса в Брюсселе, запланированного на 11-12 июля.

Напомним, 15 июля в Москве на стадионе «Лужники» пройдет финальный матч мирового футбольного первенства. На данный момент пока нет достоверной информации, будет ли Владимир Путин присутствовать на данном мероприятии.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.06.2018 20:46

Просмотров: 3752