Артём Дзюба возвращается в сборную России в статусе капитана

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов принял решение вернуть нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу в состав национальной команды. Форвард выйдет на поле с капитанской повязкой.

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба будет вызван в сборную России и вновь станет ее капитаном. Об этом в интервью изданию «РБ-спорт» рассказал главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов.

«Будет ли вызван Дзюба? Будет», - сказал Черчесов.

Таким образом, после некоторого перерыва болельщики вновь увидят нападающего в составе национальной команды в ближайших отборочных матчах Чемпионата мира-2022.

24 марта сборная России встретится на выезде с Мальтой, а 27-го числа примет Словению. 30 марта команда Черчесова сыграет в гостях у Словакии.

Также Станислав Черчесов сообщил о том, что уже составил список кандидатов на участие в этих встречах, однако окончательный вариант сборной будет объявлен 15 марта.

Напомним, в ноябре прошлого года нападающий «Зенита» и капитан сборной России по футболу Артём Дзюба оказался в центре громкого скандала. В сети появилось интимное видео с его участием. Инцидент имел большой общественный резонанс - помимо осуждения нашлось много тех, кто высказался в поддержку спортсмена.

Тем не менее скандал стал причиной того, что главный тренер Станислав Черчесов принял решение временно исключить форварда из состава футбольной сборной и не вызвал его на тренировочный сбор.

Без Дзюбы команда сыграла вничью в товарищеском матче с Молдавией (0:0), а также потерпела два поражения в матчах Лиги наций от Турции (2:3) и Сербии (0:5).

Всего 32-летний Артём Дзюба провел за сборную 47 матчей и забил 26 голов. Впервые капитанскую повязку он примерил в сентябре 2018 года.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.03.2021 21:07

Просмотров: 3949