Аршавин ближайший год проведет в «Кайрате»

Бывший нападающий российской сборной по футболу Андрей Аршавин намерен подписать однолетний контракт с казахстанским ФК «Кайрат». Вероятно, что свой первый матч в составе новой команды футболист в рамках Суперкубка Казахстана сыграет с футбольным клубом «Астана».

Пресс-служба казахстанского ФК «Кайрат» подтвердила факт переговоров с бывшим игроком российской сборной Андреем Аршавиным. В частности, там отметили, что футболист прибыл в Алматы 26 февраля и уже принял участие в двух тренировках команды.

по информации ряда спортивных изданий, Андрей Аршавин в ближайшее время планирует подписать годовой контракт с казахстанским футбольным клубом. Сумма предполагаемой сделки пока неизвестна. Возможно, что свой первый матч в составе новой команды Аршавин в рамках Суперкубка Казахстана сыграет с футбольным клубом «Астана».

В настоящее время главным тренером «Кайрата» является Заслуженный мастер спорта СССР Александр Бородюк. Вместе с ним Аршавин работал в российской сборной. Тогда Бородюк занимал должность помощника главного тренера. Среди игроков казахстанского футбольного клуба также немало старых знакомых Аршавина. Один из них – его бывший одноклубник по питерскому «Зениту» Анатолий Тимощук.

Между тем, предстоящее подписание контракта в спортивной среде было воспринято неоднозначно. Так, ветеран «Кайрата» Юсуп Шадиев считает, что экс-капитан российской сборной не принесет никакой пользы. По мнению спортсмена, Аршавин на поле «будет демонстрировать «ветеранский» футбол».

Напомним, последним клубом, за который выступал Андрей Аршавин, была краснодарская «Кубань». Контракт по обоюдному согласию сторон был расторгнут в начале февраля. Официальная причина ухода спортсмена неизвестна. Однако многие СМИ предполагают, что Аршавин покинул «Кубань» из-за долгов по зарплате, которые перед ним образовались у руководства клуба.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.02.2016 16:39

Просмотров: 2607