Американские СМИ представили оценку российским противолодочным системам «Пакет»

Редакция американского журнала National Interest оценила новейшие российские противолодочные системы «Пакет», которые включают в себя интегрированную центральную систему управления, «гидроакустическую станцию» и пусковую установку.

В рамках американского журнала National Interest была опубликована статья, авторы которой рассказали об оценке новейших российских противолодочных систем под названием «Пакет», которые состоят из интегрированной центральной системы управления, а также оснащены «гидроакустической станцией» и имеют собственную пусковую установку.

Как отмечается редакцией издания, данная пусковая установка имеет противолодочные и противоторпедные торпеды, оснащенные тепловыми головками с системой самонаведения. Именно по причине того, что они одинакового размера, их количество сложно определить, и оно может легко варьироваться. Известно, что действия данных установок варьируется от 10 000 и 800 метров соответственно.

Помимо этого, авторы статьи указывают на то, что основным преимуществом данной системы является её модульное исполнение. Все имеющиеся комплектующие были разработаны так, чтобы каждая из составных частей могла быть модернизирована без требования внесения кардинальных изменений.

Ранее в рамках американского издания The National Interest была опубликована статья, в рамках которой авторы выступили с призывом военным США не увлекаться шутками относительно российских зенитных ракетных системам (ЗРС) С-400.

Как писали авторы статьи, комплекс, о котором говорится в самом материале, был разработан ведущими специалистами и прошел «долгий путь и является результатом длительной эволюции: в частности, разработка его предшественника С-300 началась ещё в 1960 годах, а принятие на вооружение состоялось в 1978».

Отдел новостей «Нашей версии»

26.11.2018 17:15

Просмотров: 3437