Американец взобрался на небоскреб, надеясь на встречу с Дональдом Трампом

Американец, предпринявший попытку взобраться на небоскреб Trump Tower, заявил, что таким образом надеялся привлечь внимание к себе Дональда Трампа и обсудить с кандидатом в президенты США волнующий его вопрос. Стражам порядка удалось затащить мужчину внутрь здания, когда он находился на уровне 58-го этажа.

Сегодня в центре Нью-Йорка в районе Пятой авеню на несколько часов было парализовано движение. Причиной инцидента стал поступок местного жителя, который при помощи специальных присосок попытался забраться на небоскреб Trump Tower. По словам очевидцев произошедшего, сперва стражи порядка вели с ним переговоры, надеясь на то, что экстремал добровольно согласится спуститься вниз. Однако, не сумев прийти к компромиссу, они выбили стекло на 58-этаже высотки и втащили нарушителя внутрь нее. Известно, что молодой человек оказывал правоохранителя активное сопротивление.

В видеоролике, который хулиган выложил в интернете, он заявил, что своим поступком хотел привлечь внимание хозяина небоскреба, кандидата на пост главы Белого дома от Республиканской партии Дональда Трампа. На встрече с политиком юноша намеревался обсудить волнующий его вопрос.

Самого Дональда Трампа сегодня не было в Нью-Йорке. Республиканец находился в штате Вирджиния на встрече со своими избирателями. Между тем, в компании Трампа осудили поступок экстремала, отметив, что нью-йоркской полиции и без его выходки есть чем заняться.

Несколько дней назад представители службы безопасности Trump Tower задержали вооруженного мужчину, пытавшегося пересечь периметр безопасности вокруг небоскреба. Позднее было установлено, что задержанным является полицейский в отставке. О том, зачем мужчина попытался проникнуть в небоскреб, не сообщается. Вместе с тем, стражи порядка заявили, что он имеет право на ношение оружия и не представляет какой-либо угрозы для самого Дональда Трампа.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.08.2016 17:08

Просмотров: 2557