9-летняя студентка психфака МГУ Алиса Теплякова больше не появляется в университете

На психологическом факультете МГУ рассказали о том, что уже долгое время не видели Алису Теплякову - она не посещает занятия и не пересдала профильный предмет.

9-летняя студентка психфака МГУ Алиса Теплякова уже давно не появлялась в стенах учебного заведения. В группе ее не видели с начала второго семестра, пишет сайт KP.RU.

Отмечается, что последний раз в университете имели дело в Алисой и ее отцом во время зимней сессии, которую девочка сдавала по индивидуальному плану и которая оказалась в итоге весьма скандальной из-за поведения ее отца.

Как рассказали журналистам в учебном заведении, девочка сдала на тройку русский язык, а введение в психологию завалила. После этого папа Алисы устроил очередной скандал и стал привозить дочь на оставшиеся два экзамена.

Стоит отметить, что из-за коронавирусных ограничений в этом году дополнительный экзаменационный период для тех, кому требуется пересдать экзамены, был более длинным - его увеличили на три недели.

Исходя из этого, преподаватели ожидали увидеть Алису Теплякову вплоть до 12 марта, но студентка так и не появилась в университете.

На психфаке отметили, что с семьей Алисы становить связь не получается, причем ответов нет ни на официальные письма, ни на телефонные звонки.

Что касается дальнейшей судьбы девочки в плане учебы в МГУ, то в учебном заведении пока не смогли ответить на вопрос, следует ли ожидать отчисления Алисы.

Напомним, некоторое время назад Евгений Тепляков заявил о том, что его дочь уже имеет право оказывать психологические консультации. Более того, он даже назвал стоимость таких услуг его дочери - 50 тысяч рублей в час. Подобные расценки он обосновал тем, что Алиса является «уникальным» специалистом, у которого очень мало времени. Правда потом СМИ выяснили, что сертификат Тепляковой был получен в режиме онлайн.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.03.2022 17:51

Просмотров: 14203