30 января Оркестр Волынщиков Москвы сыграет в оранжерее Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Все грани волынки

Самый известный в РФ московский Оркестр шотландских волынок и барабанов собирается представить зрелищное аутентичное шоу в зимнем саду ВДНХ.

Все грани большой шотландской волынки будут ярко раскрыты. Зрители услышат волыночную маршевую классику в оригинальном звучании и рок-версиях. Помимо традиционной этнической и военной музыки, Оркестр волынщиков Москвы исполняет и современные мелодии в переложении для волынок. К примеру, репертуар Оркестра начинен такими яркими композициями, как «We Will Rock You» группы Queen, «Я сошла с ума» группы «Тату» и другими хитами.

Кроме того, музыканты исполняют композиции с русским народным колоритом, в том числе такие известные песни, как «По Дону гуляет», «Из-за острова на стрежень», «Светит месяц» и «Камаринская». В 2011 году оркестр записал «Древнерусский сет» — произведение крупной формы, собранное из фольклорных песен западных областей РФ.

Кроме непосредственно музыкальной составляющей, Оркестр волынщиков Москвы привносит в свои выступления элементы шоу. Чаще всего выступление открывается маршевым дефиле и движением через зрительный зал или площадку, которое завершается построением оркестра волынщиков в фигуру. В зависимости от площадки, фигуры могут быть различными: ряд, два ряда, «шахматная доска», «кольцо», «чертополох» или «полумесяц».

То есть, как вы можете понять, брутальные мужчины в килтах не стоят на месте. И не просто маршируют по сцене, как мы привыкли видеть в кино. Они зажигают так, что зрителям будет крайне сложно усидеть на одном месте!

Оркестр Волынщиков Москвы был основан в 2004 году. Участвовал в фестивалях: «Les Bandafolie’s» (Франция, 2019 год), «Путешествие в Рождество» в рамках фестиваля «Московские Сезоны» (2017 год), «Спасская Башня» (2009 и 2010 годы), рыцарском фестивале «Данбург» (Липецкая обл., 2021), «Славянский базар» (2010 год).

Выступал на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу 2018 года. Трижды в год Оркестр проводит сольные концерты в Московском международном Доме Музыки при полном аншлаге. Успешно гастролирует по различным городам России и мира.

На январском шоу заявлены следующие музыканты:

В общем, Оркестр Волынщиков Москвы не просто играет музыку — он делает неповторимое и самобытное Шоу с большой Буквы. Рекомендуем поспешить за билетами!

Организаторы подчеркивают, что для посещения концерта Вам НЕ потребуются qr-коды, справки о проведении тестов или вакцинаций, либо специальные приглашения! Лишь ваше желание является основополагающим моментом для присутствия на этом запоминающемся событии!

Концерты проходят в атмосферной оранжерее. Виноградные лозы, мрамор, парадная лестница, уникальные витражи, интерьеры середины XX века, музей и множество растений — зрители словно попадают в сказочную Страну чудес.

Павильон «Азербайджан» на ВДНХ: Москва, проспект Мира, 119, ВВЦ строение 14, ВДНХ (пав. «Азербайджан», вход с противоположной стороны от центрального входа в здание).

Начало: 20.00.

Дополнительная информация: https://redevents.ru/events

Видео не может быть загружено.

«Наша Версия» поддерживает музыкальные концерты, проводимые креативной командой Аптекарского огорода информационно.

Митрофан Абдулов

25.01.2022 12:32

Просмотров: 5696