16 апреля Дмитрий Четвергов даст концерт в «Ритм Блюз Кафе»

Вокруг пурпурного

Любимый миллионами слушателей московский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов хорошо известен читателям «Нашей Версии». Повод для его нынешнего апрельского концерта - более чем достойный. Дмитрий недавно отпраздновал юбилей. Исполнилось 40 лет с тех пор, как он начал выступать на профессиональной музыкальной сцене!

За большой вклад в развитие музыки, культуры и многолетнюю плодотворную работу артист был удостоен награды «Благодарность Министра культуры Российской Федерации».

Торжественное награждение состоялось 27 марта 2022 года в Московском областном театре драмы и комедии. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Московской области. Награду Дмитрию вручала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Уверены, что представлять Четвергова не надо (ибо мы не раз писали о его великолепных выступлениях). Тем не менее, на всякий случай, коротко напомним яркие страницы музыкального пути замечательного артиста.

Дмитрий Четвергов за долгий период своей студийной работы записал около 400 часов (это более чем 300 альбомов) музыки и песен для многих артистов и проектов (включая собственную музыку) в различных направлениях. Его стиль расположился в широких рамках шред-рока (скоростной и очень техничной гитарной инструментальной музыки, где сияют такие величины, как: Джими Хендрикс, Джо Сатриани, Джимми Пейдж, Ингви Мальмстин, Ричи Блэкмор, Брайан Мэй, Стив Вай, Джефф Бек, Марти Фридман, Стив Морс, Эдди Ван Хален, Рон «Бамблфут» Тал или менее известные – Джо Банамасса, Пол Гилберт, Майкл Анджело, Расти Кули, Иэн Вин, Грэг Хоуи, Тони Макальпайн и другие) а также софт-рока, AORa, прогрессива и джаз-рока. Кстати, в развитие темы о шред-роке и упомянутых стилях, будет очень интересно порассуждать о взаимосвязи хорошего гитариста и хорошего композитора, о чем мы поговорим отдельно, и в чем, на мой взгляд, Дмитрий преуспел.

Дмитрий Четвергов с врученной наградой (Фото – Дмитрий Четвергов)

К примеру, он работал как гитарист, аранжировщик и саунд-продюсер в проекте «Николай» (Николай Носков), а также в составе группы певицы Алсу. Стал продюсером песни «Вчера», занявшей первые места в чартах на радиостанциях и на каналах MTV и Муз ТВ. Переработал и записал новые версии культовых рок-опер композитора Алексея Рыбникова «Юнона и Авось» и «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты». Сотрудничал с российским классиком — композитором Эдуардом Артемьевым, с различными звёздами российского и мирового шоу-бизнеса.

Синглы из свежего альбома Дмитрия Четвергова «Повороты судьбы»: «Я люблю», «Game», «Ecstasy», «Summer Blues», «Rules Don’t Apply», «Повороты судьбы» и другие композиции, вроде посвященной Джеффу Беку («Привет, Jeff!») неоднократно попадали в российские и европейские топ-чарты.

В общем, в этот весенний вечер будут исполнены инструментальные композиции из трёх авторских альбомов Четвергова и известные мировые рок-хиты в его неповторимой аранжировке. Наверняка, не обойдётся и без интригующих новинок. Всячески рекомендуем к посещению!

В состав группы Дмитрия Четвергова в 2022 году входят:

Дмитрий Четвергов – гитара, вокал;

Михаил Саушев – клавишные;

Илья Петров – бас-гитара;

Андрей Приставка – барабаны.

Концерт состоится в большом зале известного московского клуба «Ритм Блюз Кафе» (Староваганьковский переулок, д.19, с.2).

Начало: 18.00.

Видео не может быть загружено.

«Наша Версия» поддерживает концерт Дмитрия Четвергова информационно.

Петр Луков

03.04.2022 12:30

Просмотров: 6010