13 августа Hot Havana Orchestra удивят зрителей в Академ Джаз Клубе

Кубинский взгляд вдаль

Традиционная кубинская музыка, самобытный кубинский джаз 1940-1950-х годов, латиноамериканские хиты и англоязычные каверы – такое богатство воплощает кубинский оркестр Hot Havana orchestra под руководством Дариэля Рене!

Бесконечное разнообразие мелодий, сочетающих в себе влияние культур целого мира, современные хиты в обработке обжигающих ритмов латино – таков чудесный коктейль экзотики и мировых хитов в исполнении харизматичных музыкантов Hot Havana Orchestra!

Мы не раз писали о том, что музыка является важнейшей частью кубинской (и шире латиноамериканской) культуры. На Кубе поют и танцуют ВСЕ и ВСЮДУ! Кубинская музыка развивалась на плантациях, в портах и деревнях, а её корни уходят глубоко в европейскую и африканскую культуру. Африканские вибрации и традиции хорового пения гармонично сочетаются с испанскими ритмами. Песни Кубы — это традиции испанского фольклора, которые прослеживаются в наиболее распространенных музыкальных жанрах: романтических песнях и балладах, деревенском танце, крестьянской песне.

Кубинцы любят петь, прекрасно владеют музыкальными инструментами, и, конечно, знойно танцуют. Россияне наслышаны о жаркой сальсе, чувственной румбе, ча-ча-ча, мамбо, болеро, дансоне. Тут трудно удержаться и ваши ноги сами пускаются в пляс! Аутентичная музыка Кубы звучит в танцевальных ритмах по всей планете Земля.

Этим вечером на сцене Академ Джаз Клуба в Москве на Старом Арбате, 38 будет жарко! Здесь намечены к воплощению самые горячие кубинские ритмы, незабываемая атмосфера страсти и сопутствующий им заряд энергии свободы, остающийся в людях, даже при всех прошлых и нынешних трудностях Кубы.

Все знают, что выступления Hot Havana Orchestra неизменно пользуются большой популярностью у российских (и не только российских) поклонников кубинской музыки. Возможно, там ждут именно Вас. «Куба далеко?» – спросите вы. «Нет, господа, Куба – по-прежнему рядом!» – ничтоже сумняшеся, ответим мы. Бурные впечатления гарантированы всем пришедшим, в чём ни на секунду не сомневаемся и тревожно посматриваем вдаль...

Начало: 20:30.

Видео не может быть загружено.

«Наша Версия» поддерживает музыкальные концерты в Академ Джаз Клубе информационно.

Никанор Фомин

08.08.2022 17:46

Просмотров: 3004