Версия // Общество // Городские власти одобрили проект

Городские власти одобрили проект

1881

В Нагатинской пойме появится парк Dreamworks

В разделе

С появлением парка развлечений Dreamworks Нагатинская пойма обретёт "второе дыхание", а жители близлежащих микрорайонов - больше 4 тысяч рабочих мест.

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила сегодня, что на заседании градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы одобрен проект создания в Нагатинской пойме парка разлечений голливудской компании Dreamworks. Он разместится в Ногинской пойме на территории более 90 га, общая площадь объектов застройки составит 280 тыс. квадратных метров.

Парк развлечений обещает стать популярным местом отдыха московских семей. Согласно одобренному проекту на его территории появятся крытый парк, парк "Союзмультфильм", многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, детская яхтенная школа, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, парковка и другие объекты.

В общедоступном городском парке будет предусмотрен отдых не только для детей, но и для взрослых. Так, на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса.

Из береговой зоны Москвы-реки предлагается сделать пешеходную набережную, а Южный речной вокзал, напротив, будет сохранен и реконструирован, сообщает пресс-служба. По соседству с парком, который будет работать круглый год, появится новая станция метрополитена "Технопарк" и станция МКЖД.

Общее число создаваемых рабочих мест в Нагатинской пойме превысит 4 тыс.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 30.10.2014 19:17
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх