№ 14 (1032) выпуск «Нашей версии». Исчезновение еврейского государства не будут оплакивать ни тамошние ортодоксы, ни глобалисты, ни соседи-арабы. Белорусские власти ждут релокантов из России. В Совбезе озаботились местами компактного проживания мигрантов. Зачем Дональд Трамп рушит Североатлантический альянс. Кому достаются конфискованные у казнокрадов дворцы. Что скрывает от человечества естественный спутник Земли. Об этом и многом другом читайте в свежем номере общероссийской газеты независимых журналистских расследований «Наша версия».
Сирия, Йемен, Иран, теперь ещё и Ливан, а завтра, похоже, Турция – втягивание Тель-Авива в крупномасштабную ближневосточную военную аферу чревато скорой утратой Израилем государственности, предупреждают эксперты. Куда побегут евреи и где обретут новую Землю обетованную, да и обретут ли – учитывая их сложившуюся репутацию конфликтного неуживчивого разрушителя?
В очередную годовщину смерти Владимира Жириновского с его партией произошла примечательная коллизия: на какое-то время думская фракция ЛДПР оказалась единственной в нижней палате без женщин в составе. Пренебрежение прекрасным полом можно назвать одной из традиций либерал-демократов, явно мешающей им увеличить и расширить электоральную базу. Сможет ли партийное руководство наступить на горло своим предпочтениям и отказаться от данной традиции в преддверии ЕДГ-2026?
На рекордные 500% увеличилось в конце марта число интернет-запросов о правилах переезда в Белоруссию. И это, похоже, не просто досужий интерес – белорусские власти уже фиксируют рост спроса на недвижимость со стороны граждан РФ, потирая руки в ожидании российских денег.
Отечественная миграционная политика постепенно начинает соответствовать той её концепции, которая была подписана президентом в конце 2025 года. Недавно зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости противодействовать формированию на территории нашей страны этнических анклавов. Высокопоставленный чиновник уже не первый раз указывает на это, однако теперь его слова можно, пожалуй, считать объявлением войны инородческим гетто.
С начала войны в Иране Трамп резко критикует европейских союзников по НАТО за отказ поддержать совместную американо-израильскую военную операцию. Особенно его возмутило то, что традиционные партнёры США не вмешались в ситуацию с Ормузским проливом. В результате разъярённый Трамп назвал европейские государства «бумажными тиграми» и пригрозил вывести США из альянса.
По итогам 2025 года у чиновников-коррупционеров было изъято 2 тыс. объектов недвижимости совокупной стоимостью 1,6 трлн (!) рублей, сообщил в середине марта генпрокурор Александр Гуцан. Казалось бы, справедливость торжествует: казнокрады и взяточники лишились наворованного добра, которое теперь пойдёт на благие дела. На самом деле ни государство, ни граждане от конфискаций активов ничего не получают.
1 апреля (но не шутки ради) из Космического центра Кеннеди стартовал очередной полёт на Луну –многоцелевой корабль «Орион» устремил ввысь четырёх астронавтов. Первое за 54 года путешествие к ночному светилу сразу же ознаменовалось рядом неприятных казусов. Вероятно, объясняющих, почему ни мы, ни американцы ни разу не были на спутнике Земли то ли за эти полвека, то ли вообще. Впрочем, может быть, всё дело в том, что скрывает обратная сторона Луны, которую обследовала миссия на борту «Ориона»?















