№ 14 (589) выпуск «Нашей версии»: почему у нас так: всякий раз после теракта силовики показательно, чтобы не сказать показушно, активизируются, но проходит какое-то время, и ответственные за безопасность по привычке «расслабляют булки», словно мы живём где-то на белом облаке, где ни тебе исламского террора, ни украинского реваншизма, ни натовской военной угрозы? Политический кризис в Венесуэле набирает обороты. 31 марта Верховный суд страны взял на себя полномочия Национальной ассамблеи, обвинив ее в «непочтительном отношении» к президенту Николасу Мадуро. Оппозиционный парламент уже давно пытается свергнуть главу государства, однако власти пока что не решаются заявить о его разгоне. Эти и многие другие статьи читайте в свежем номере общероссийской газеты независимых журналистских расследований «Наша версия».
Почему у нас так: всякий раз после теракта силовики показательно, чтобы не сказать показушно, активизируются, но проходит какое-то время, и ответственные за безопасность по привычке «расслабляют булки», словно мы живём где-то на белом облаке, где ни тебе исламского террора, ни украинского реваншизма, ни натовской военной угрозы? Почему мы такие наивные? Американцам хватило 11 сентября 2001 года, чтобы принять «патриотический акт», не отменённый и по сей день, позволяющий их спецслужбам денно и нощно работать в режиме тревоги. Потому как безопасность дороже.
А всего-то и нужно было Сергею Шойгу подарить сирийцам один комплекс С-400. Их у нас в Сирии всё равно несколько, да только применять их по назначению чревато. То израильтяне обидятся, то турки. А сирийцам уже без разницы - что по не в меру развоевавшимся соседям долбить, что по янки. Могли бы вообще не сбивать «Томагавки», а бахнуть сразу по американским кораблям, с которых обстреливали Шайрат. Почему же этого не случилось? И почему американцы как-то уж очень странно отстрелялись? Постановкой, знаете ли, попахивает, показушной.
Бизнесмен Саид Гуцериев покупает Сбербанк Украина. Формально он является гражданином Великобритании, а значит, у властей Украины не будет формальных поводов для санкций в отношении местной «дочки» крупнейшего банка РФ. Хотя для всех очевидно, что действует Гуцериев не в интересах Виндзорского дворца, а подставляет плечо помощи Кремлю. А как иначе – семь лет назад его отец, мультимиллионер Михаил Гуцериев, находился в опале и скрывался в Лондоне от уголовного преследования. Однако затем ему удалось получить прощение, вернуться и приумножить своё состояние. Не пойдут ли по этому пути и другие беглые олигархи?
Политический кризис в Венесуэле набирает обороты. 31 марта Верховный суд страны взял на себя полномочия Национальной ассамблеи, обвинив ее в «непочтительном отношении» к президенту Николасу Мадуро. Оппозиционный парламент уже давно пытается свергнуть главу государства, однако власти пока что не решаются заявить о его разгоне. В этой непростой ситуации Мадуро пытается обратиться за помощью к России, надеясь решить экономические проблемы, которые привели его на грань импичмента, за счёт продажи «Роснефти» доли венесуэльских нефтяных компаний. Стоит ли России связываться со столь нестабильной страной?















