Жители Харьковской области начали продавать имущество за бесценок
Об этом сообщил корреспондент РИА Новости. Количество предложений крайне ограничено, а в имеющихся объявлениях фигурируют цены в разы ниже рыночных. Такая ситуация сложилась на фоне приближения линии боевых действий и усиления напряжённости в регионе.
Вблизи Волчанска на востоке Харьковской области жильё доступно только в радиусе от 10 километров. Например, в селе Бугаевка Чугуевского района однокомнатную квартиру можно приобрести за 165 тысяч гривен (около 319 тысяч рублей), а в Высочиновке двухкомнатная квартира оценивается в 330,6 тысячи гривен (примерно 638 тысяч рублей). Наибольшее количество объявлений из Старого Салтова, где трёхкомнатная квартира продаётся за 11 тысяч долларов (878 тысяч рублей), а частные дома предлагаются по цене от 2500 до 4500 долларов (199,5–359 тысяч рублей).
В Купянском районе, в селе Великий Бурлук, однокомнатная квартира выставлена на продажу за 7000 долларов (558 тысяч рублей), а в посёлке городского типа Боровая аналогичное жильё можно купить за 6,5 тысячи долларов (518,8 тысяч рублей).
Ситуация в регионе остаётся напряжённой. В ночь на 9 августа в Харьковской области были зафиксированы взрывы, украинские СМИ сообщили о хлопках в Чугуевской общине.
Напомним, что удары по инфраструктуре Украины российские вооружённые силы начали наносить с 10 октября 2022 года, через два дня после взрыва на Крымском мосту, который, по данным российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Целями ударов становятся объекты оборонной промышленности, узлы военного управления и системы связи. При этом, как неоднократно заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, российские войска не наносят ударов по жилым домам и социально значимым объектам.
Просмотров: 885