Жители Чувашии предстанут перед судом за привлечение подростков к проституции

Шестеро жителей Чувашии, организовавшие бизнес по оказанию секс-услуг и вовлекшие в него несовершеннолетних, пойдут под суд. Злоумышленники задержаны и заключены под стражу.

Шестеро жителей Чувашской республики предстанут перед судом по обвинению в организации бизнеса по оказанию услуг интимного характера, в который были вовлечены, в частности, подростки. Соответствующее заявление сделали сегодня в следственном управлении СК РФ по указанному региону.

Согласно версии следствия, создателем преступной группы является 41-летний местный житель, который организовал занятие проституцией в Чебоксарах. Преступная группа, в которую, кроме него, вошли еще пять человек, действовала в регионе в течение 13 лет – в период с 2006 по 2019 год злоумышленники вовлекли в незаконный бизнес по меньшей мере 50 женщин. Уточняется, что под руководством преступников работали жительницы республики в возрасте от 15 до 47 лет. Для оказания интим-услуг женщины выезжали на дом к клиентам, а также встречались с ними на территории гостиниц и саун, следует из сообщения следствия.

Источник уточняет, что 11 девушек, среди которых четверо являлись несовершеннолетними, оказались вовлечены в секс-бизнес путем обмана со стороны нарушителей. Пытавшиеся отказаться от занятий проституцией женщина подвергались моральному и физическому давлению, а также насилию.

Помимо этого, 27-летний участник преступной группы, о которой идет речь, обвиняется также в вступлении в интимные отношения с двумя девушками из числа проституток, которые на тот момент не достигли 16-летнего возраста.

Глава преступной группы, а также двое его сообщников – 27-летний мужчина и 32-летняя женщина – заключены под арест. Что же касается остальных злоумышленников, то им по решению суда избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.10.2020 16:53

Просмотров: 2568