Жириновский призвал к возвращению дешёвых колхозных рынков

Руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил за то, чтобы возродить в стране колхозные рынки, где фермерские продукты продавались бы без наценок.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал с целью снижения стоимости «борщевого набора» к возвращению колхозных рынков, где любой желающий смог бы продавать свою продукцию. Соответствующее предложение политик высказал в своём Telegram-канале.

Он указал, что многие рынки в Московской области, наоборот, закрылись в последние несколько лет, так как граждане якобы предпочитают ходить в супермаркеты. Но, по словам главы партии, на привычных со времён СССР площадках овощи стоят дешевле.

Политик напомнил, что морковка, лук, свекла, капуста и картошка произрастают в средней полосе РФ, поэтому местные предприятия и фермеры, а также огородники могли бы поставлять свою продукцию на рынки, а покупать овощи там можно было бы без наценки.

При этом Жириновский добавил, что не решают проблему и действующие в некоторых городах фундаментальные торговые зоны, поскольку в них нужно уплачивать аренду. В некоторых случаях цена оказывается слишком высокой, а иногда ею пытаются манипулировать для предоставления мест «своим». Помимо этого, по утверждению лидера ЛДПР, «большая часть этих площадей в итоге захвачена южной мафией, которая выживает с рынка простых русских людей». При этом он добавил, что в ходе своей поездки в Истру заметил, как бабушки вынуждены сидеть у входа, так как внутри для них мест нет.

В конце прошлого месяца на подорожание «борщевого набора» обратил внимание российский лидер Владимир Путин. По его словам, в стране остро встала ситуация с ростом цен на базовые продукты.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.08.2021 12:43

Просмотров: 1707