Жириновский предложил отлавливать и усыплять бродячих собак

Российский политик Владимир Жириновский считает, что там, где бродячих собак слишком много, и где они представляют угрозу для людей, можно рассмотреть решение об отлове и усыплении.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступил в поддержку мер по отлову и усыплению бродячих собак. Как заявил политик, это будет нужно, по меньшей мере, там, где их численность слишком высока, и они представляют собой угрозу для людей.

«Ну, сколько будем это терпеть? По всей стране от бродячих собак гибнут люди, домашние животные, теперь вот редкие животные. В этом виноваты те, кто принимал закон о содержании животных – это дело рук «собачьей мафии», – сказано в заявлении Владимира Жириновского, опубликованного в его личном аккаунте в Telegram-канале.

Российский политик сообщил, что днём ранее бродячие собаки загрызли редкого пятнистого оленя на территории парка Лосиный остров.

Жириновский отметил, что там, где численность бродячих собак высока, и они могут представлять собой опасность для людей, нужно добиваться принятия решения об их отлове и усыплении.

Как заявил глава ЛДПР, необходимо чипировать домашних собак. Он уверен, что это поможет в последующем предъявлении претензии хозяину животного, при условии, что это именно он выгнал своего пса на улицу.

Отметим, ранее Владимир Бурматов, возглавляющий комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды, заявил, что какие бы поправки относительно вопросов регулирования и контроля за численностью безнадзорных животных с помощью применения эвтаназии не были внесены на рассмотрение Госдумы, они «не пройдут». Как подчёркивалось в заявлении главы думского комитета, соответствующие идеи сегодня «не имеют перспектив».

Отдел новостей «Нашей версии»

26.02.2021 15:44

Просмотров: 3414