Жириновский предложил изменить систему выплаты алиментов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что на государство нужно возложить обязанность выплачивать алименты при условии, если мужчина женится второй раз.

При условии, если мужчина женится во второй раз, и у него недостаточно средств для того, чтобы обеспечивать материально две семьи, государству необходимо взять на себя обязательство по выплате алиментов первой семье. С таким предложением выступил Владимир Жириновский, возглавляющий Либерально-демократическую партию России.

«Государство должно выплачивать алименты первой семье, если мужчина женится второй раз, и у него недостаточно средств на содержание двух семей. Так мы создадим комфортные условия для жизни всем детям», – следует из заявления Владимира Жириновского, опубликованного в его аккаунте в Twitter.

Ранее Владимир Жириновский предложил проводить в российских школах уроки полового воспитания. Политик уверен, что в школах нужно хотя бы раз в неделю проводить по одной лекции. Это, как заявляет Жириновский, поможет детям побольше узнать об устройстве человеческого тела, об опасности различного рода вирусов, а также о ранней беременности.

Политик обратил внимание, что сейчас Россия является единственной европейской страной, на территории которой в школах не проводятся уроки по семейной психологии и лекции по половому просвещению.

Ранее российский сенатор Андрей Кутепов предложил законопроект, на основании которого предлагается установить наказание для тех, кто отклоняется от уплаты алиментов. Согласно предложению сенатора, неплательщиков алиментов не только на детей, но и на экс-супругов, будут наказывать административным арестом или назначением штрафа.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.11.2021 15:45

Просмотров: 3539