Зеленский заявил о желании пойти на второй президентский срок

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что будет принимать участие в следующих выборах главы государства, которые должны состояться в 2024 году.

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил желание пойти на второй президентский срок. Этим политик поделился в интервью украинским и зарубежным журналистам, передаёт издание «Новое время».

По словам Зеленского, за то время, что он возглавляет страну, у него пока не получилось реализовать все запланированные проекты. В то же время он указал, что ещё «очень рано» обсуждать его второй срок. «Я не сделал то, что хочу просто. Я сам для себя должен какие-то вещи, договариваться ещё с собой, с внутренним миром», – добавил глава Украины.

Однако, отвечая на вопрос по поводу желания переизбраться на президентский пост, политик заметил, что «не просто рассматривает такую возможность». При этом он признался, что хочет завершить какие-то вещи. «И если я почувствую, что я не могу, даже просто мне неинтересно – это не моя амбиция», – заключил политик.

В начале июня сообщалось, что Киевский международный институт социологии провёл опрос среди граждан Украины, который показал, что 54,5% опрошенных жителей страны выступают против того, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на очередных выборах главы государства. Согласно результатам исследования, видеть политика в роли кандидата на будущих президентских выборах желают лишь 37% респондентов.

В мае Зеленский назвал условие своего выдвижения на 2-й срок. По его словам, таким условием является желание народа видеть его главой государства. При этом он особо отметил, что окончательное решение будет зависеть от итогов его работы в качестве президента.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.08.2021 17:26

Просмотров: 2834