Зеленский предложил закон об отмене тестов для выпускников на фоне СOVID-19

В Минздраве Украины сообщили, что число выявленных случаев коронавируса COVID-19 в стране на сегодняшний день составляет 33 234, умерли 943 человека, 14 943 выздоровели.

Украинский лидер Владимир Зеленский внёс на рассмотрение Верховной рады проект закона, в соответствии с которым по всей стране предлагается отменить проведения выпускных экзаменов и необходимое для поступления в вузы внешнее независимое оценивание. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте украинского парламента.

«Установить, что в связи с осуществлением мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), соискатели образования, завершающие получение полного общего среднего образования в 2019/2020 учебном году, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации», – сказано в предлагаемом для рассмотрения проекте закона.

Здесь же указывается, что каждый из выпускников этого года сможет сдать экзамены и пройти тестирование на своё личное усмотрение - по желанию.

Ранее сообщалось о том, что количество зарегистрированных специалистами случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Украины, согласно данным Минздрава страны, составляет 33 234 пациента. Известно, что 943 человека скончались, а 14 943 выздоровели.

Напомним, 11 марта представителями Всемирной организации здравоохранения было объявлено о пандемии новой вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с актуальными данными ВОЗ, во всём мире на сегодняшний день выявлено свыше 7,9 миллиона случаев заболевания коронавирусом. Указывается, что более 434 тысяч человек стали жертвами эпидемии.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.06.2020 17:03

Просмотров: 1962