Зеленский ещё не определился, верил ли он слову Путина

Отношения между Москвой и Киевом заметно пошатнулись на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о том, что он ещё не успел сформировать свою позицию относительно персоны президента Российской Федерации Владимира Путина на фоне фактически замороженного диалога в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Зеленский заявил, что подвижки в переговорах имеются, чему подтверждением являются ранее состоявшиеся обмены пленными.

В разговоре с журналистами канадской газеты Globe and Mail Владимир Зеленский подчеркнул, что он положительно оценивает переговоры о мире с российским лидером, отметив, что это «очень запутанная и сложная» работа. «У меня не было времени выбрать, верить или не верить Владимиру Путину», – сообщил Зеленский.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что невзирая на буксующие переговоры, уже есть небольшие позитивные изменения. В частности, Зеленский указал на состоявшиеся ранее несколько процедур по обмену пленными. «Может быть, обмен пленными не такая большая победа, но такие маленькие победы делают большую победу возможной, а для нас это возвращение утраченных территорий», – отметил президент Украины.

Отметим, в ходе первого за последние три года саммита с участием стран «нормандской четверки», прошедшем в Париже 9 декабря прошлого года, сторонами было принято совместное коммюнике, а также достигнута договорённость провести подобную встречу спустя 4 месяца в Берлине. Сообщалось, что в ходе неё планируется продолжить обсуждение относительно вариантов урегулирования ситуации на территории Донбасса. В самом коммюнике подчёркивалось, что минские соглашения представляют собой базис для дальнейшей работы «нормандского формата».

Отдел новостей «Нашей версии»

22.06.2020 14:04

Просмотров: 4530