Захарова пожалела отмечавших «день дурака» сотрудников Associated Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на просьбу журналистов информационного агентства Associated Press подтвердить, что «автоответчик» МИД, предлагающий услуги русских хакеров, является первоапрельской шуткой.

На своей странице в социальной сети Facebook официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала просьбу журналистов информационного агентства Associated Press. Сотрудники СМИ попросили российское министерство иностранных дел официально подтвердить, что запущенный в честь 1 апреля автоответчик является шуткой. Захарова рассказала, что соответствующий звонок поступил в Департамент информации и печати МИД около трех часов дня и выразила сожаление, что своей шуткой российские дипломаты отвлекли представителей Associated Press от празднования 1 апреля – в народе, к слову, эту дату называют не только «днем смеха», но и «днем дурака».

Напомним, ранее российский МИД запустил розыгрыш в виде автоответчика, который предлагал дозвонившимся на номер дипведомства заказать услуги легендарных «русских хакеров» или приобрести опцию «вмешательство в выборы». Голос, записанный на автоответчик, указывал, что для получения вышеупомянутых услуг необходимо нажать на определенную цифру и дождаться начала выборов. Интересно, что функционировала не только русскоязычная, но и английская версия данного розыгрыша.

МИД России в качестве основы для своего розыгрыша взял популярную на сегодняшний день за рубежом тему о возможном вмешательстве РФ в избирательный процесс в других странах. В частности, ранее Москву обвиняли в том, что она пыталась оказать влияние на ход выборов в США, позднее стали звучать заявления, согласно которым, РФ вмешивается в выборы во Франции.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2017 18:10

Просмотров: 3286