Замуровавшая сына в бетон россиянка изображала убитую горем мать

Подозреваемая в убийстве 12-летнего сына Галина Морозова несколько месяцев запутывала следствие и волонтёров, настаивая, что ребёнок ушёл из дома. Тело мальчика было найдено замурованным в бетон.

Жительница Астраханской области Галина Морозова, которую подозревают в убийстве 12-летнего сына, на протяжении четырёх месяцев путала следствие и изображала горе в связи с пропажей ребёнка. Кроме того, женщина пыталась попасть в большую политику, сообщает НТВ.

В марте женщина сообщила об исчезновении сына, рассказав, что он отправился в школу и не вернулся домой. Наведённые на ложный след волонтёры и сотрудники полиции занимались поисками ребёнка, который к тому моменту уже был мёртв. Морозова, в свою очередь, подтверждала версию о том, что мальчик может быть жив – по её словам, она видела его возле дома. Женщина также опознавала сына на записях камер видеонаблюдения.

Глава регионального поискового отряда «Лиза Алерт» Сергей Парамонов отметил, что волонтёры не сразу поверили в то, что найден труп пропавшего мальчика.

Пока добровольцы и полиция занимались поисками ребёнка, Морозова пыталась построить карьеру в политике. Женщина писала в соцсетях посты о сыне, якобы связавшемся с дурной компанией, а также жаловалась на пошатнувшееся здоровье.

После того, как было найдено тело ребёнка, его мать сохраняла полное хладнокровие и спокойно отвечала на вопросы следователя. По решению суда подозреваемую арестовали на два месяца. Не исключается, что у женщины были сообщники, которые помогли ей спрятать тело.

Предположительно, мальчик умер 5 марта после того, как в ходе ссоры мать ударила его по голове гантелью. Осознав, что ребёнок умер, женщина залила его тело бетоном под полом в доме старшего брата погибшего. Орудие убийства и телефон сына она выбросила в реку. Труп ребёнка нашли 19 июня.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.06.2020 12:32

Просмотров: 1773