Загитова порассуждала о популярности российских фигуристок в Японии

Известная спортсменка Алина Загитова высказала свое мнение относительно того, почему российские фигуристки пользуются большой популярностью в Японии, а также рассказала о своем отношении к этой стране.

В одном из своих интервью российская фигуристка Алина Загитова поделилась своими мнением относительно того, почему в Японии популярны спортсменки из России. Как отметила девушка, точный ответ на этот вопрос могут дать только сами жители Страны Восходящего Солнца. При этом, как обратила внимание Загитова, на улицах ее гораздо чаще узнают в Японии, чем в России. Она предположила, что в этой стране просто больше любят фигурное катание.

Спортсменка поделилась, что полюбила Японию с первого взгляда. Она обратила внимание на теплую и спокойную атмосферу, которую, по ее словам, «просто невозможно не полюбить».

Ранее, 7 февраля, Алина Загитова высказалась относительно перспектив переезда в Японию. Несмотря на то, что ей там очень понравилось, спортсменка призналась, что не смогла бы жить в этой стране постоянно. Она отметила, что могла бы перебраться туда на год или два, но потом обязательно бы вернулась в Россию. Как резюмировала 16-летняя спортсменка, она является патриотом.

Алина Загитова, которая в прошлом году стала обладательницей олимпийского золота на Играх в южнокорейском Пхенчхане, тренируется в группе Этери Тутберидзе. У этого же специалиста ранее занималась и другая известная российская спортсменка – Евгения Медведева. Заняв второе место на Олимпиаде, Медведева со скандалом ушла от Тутберидзе и переехала в Канаду, где живет уже несколько месяцев и тренируется под руководством Брайана Орсера. И Медведева, и Загитова пользуются большой популярностью у японских любителей фигурного катания.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.02.2019 22:55

Просмотров: 2317