За последние сутки в России выявлено 10 083 новых случаев заражения COVID-19 и 395 летальных исходов

Главное о коронавирусе на 14 марта

Впервые за последние пять дней численность заболевших COVID-19 в России превысила отметку в 10 тысяч человек. За сутки выздоровело 9 232 инфицированных коронавирусом.

Ситуация в России

По итогам минувших суток в России специалистами выявлено 10 083 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Последний раз более 10 тысяч заболевших выявляли 8 марта, тогда заболели 10 253 человека. Начиная с того дня показатели ежедневного прироста составляли менее 10 тысяч заболевших.

Сегодня общая численность заболевших коронавирусом с начала пандемии в Москве превысила отметку в 1 млн заболевших.

Российская вакцина «Спутник V» продемонстрировала свою эффективность для всех возрастов, заявил директор Научного центра им. Гамалеи, специалисты которого работали над созданием препарата, Александр Гинцбург. Как уточнил глава центра, первоначально у разработчиков были некоторые сомнения в эффективности вакцины для пожилых, в силу недостаточной полноты реакции иммунной системы в этом возрасте. «Ничего похожего», – заявил Гинцбург.

Помимо этого, он сообщил, что в общей сложности прививку препаратом «Спутник V» от коронавируса сделали уже порядка 7 млн человек.

Александр Гинцбург рассказал о том, что в России запущены исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на пациентах, имеющих онкологические заболевания. Соответствующее заявление глава центра сделал в эфире программы «Соловьев Live».

Приводим краткую статистику распространения коронавируса в России:

(В скобках указаны цифры на 13 марта)